Stückdetails

September 2020

DatumBeginnVeranstaltungSpielortTicketinfo
Samstag19.09.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Abendkassa eine Stunde vor Beginn.
Sonntag20.09.Beginn19:30
Kabarett
Ein unverschämt frecher, musikalischer Aufklärungsabend für Erwachsene.
kleines theater
Mittwoch23.09.Beginn19:30
Theater
Salzburg-Stadt Premiere
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Donnerstag24.09.Beginn19:30
Kabarett
Ingo Vogl
30 Jahre Ingo Vogl auf der Kabarettbühne
kleines theater
Freitag25.09.Beginn19:30
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Samstag26.09.Beginn19:30
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Sonntag27.09.Beginn19:30
Musik
MACUBAJA
Lateinamerikanische Musik mit einer kräftigen Brise Blues
kleines theater
Mittwoch30.09.Beginn19:30
Kabarett
Salzburg Premiere
Clemens Maria Schreiner
Das neue Kabarett mit Clemens Maria Schreiner
kleines theater

Oktober 2020

DatumBeginnVeranstaltungSpielortTicketinfo
Donnerstag01.10.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Freitag02.10.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Samstag03.10.Beginn19:30
Theater
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Sonntag04.10.Beginn19:30
Musik
Edith Meixner
Singer-Songwriterabend mit Edith Meixner
kleines theater
Donnerstag08.10.Beginn19:30
Theater
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Freitag09.10.Beginn19:30
Theater
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Samstag10.10.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Sonntag11.10.Beginn19:30
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
kleines theater
Mittwoch14.10.Beginn19:30
Theater
Komödie
Uraufführung
Miluna Theater
Komödie von Anna Burzyńska
kleines theater
Donnerstag15.10.Beginn19:30
Theater
Komödie
Sonja Zobel, Sebastian Martin Rehm & Bálint Walter
Komödie von Tristan Petitgirard
kleines theater
Freitag16.10.Beginn19:30
Kabarett
Pepi Hopf
Kabarett mit Pepi Hopf
kleines theater
Samstag17.10.Beginn19:30
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
kleines theater

Diese Vorstellung wird auf der Bühne des kleinen theaters zweisprachig aufgeführt: auf Deutsch und in der Österreichischen Gebärdensprache in Kooperation mit der Behindertenbeauftragten der Stadt Salzburg. 

Sonntag18.10.Beginn15:00
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Beginn19:30
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Mittwoch21.10.Beginn19:30
Kabarett
Michael Großschädl
Kabarett mit Michael Großschädl
kleines theater
Donnerstag22.10.Beginn19:30
Spezial
Performance
Diana Köhle
Eine Koproduktion mit SLAM B
kleines theater
Freitag23.10.Beginn19:30
Theater
Komödie
Sonja Zobel, Sebastian Martin Rehm & Bálint Walter
Komödie von Tristan Petitgirard
kleines theater
Samstag24.10.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Sonntag25.10.Beginn19:30
Musik
Kabarett
Ernst Jani & Die Jasmin Boys
Musikkabarett mit Ernst Jani & Die Jasmin Boys
kleines theater
Dienstag27.10.Beginn10:00
Für junges Publikum
TATU
14+
Die Welt steht Kopf. Frei nach Dostojewski
kleines theater
Beginn19:30
Theater
TATU
Die Welt steht Kopf.
kleines theater
Mittwoch28.10.Beginn10:00
Für junges Publikum
TATU
14+
Die Welt steht Kopf. Frei nach Dostojewski
kleines theater
Beginn19:30
Theater
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Donnerstag29.10.Beginn19:30
Theater
Theater ecce
Theater von Neil LaBute
kleines theater
Freitag30.10.Beginn19:30
Theater
Komödie
Miluna Theater
Komödie von Anna Burzyńska
kleines theater
Samstag31.10.Beginn19:30
Theater
Komödie
Miluna Theater
Komödie von Anna Burzyńska
kleines theater

November 2020

DatumBeginnVeranstaltungSpielortTicketinfo
Mittwoch04.11.
Beginn19:30
Kabarett
Peter & Tekal
Das neue Medizinkabarett von Peter & Tekal
kleines theater
Entfällt!
Donnerstag05.11.Beginn19:30
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
kleines theater
Samstag07.11.Beginn19:30
Kabarett
Musik
Blonder Engel & die Hedwig Haselrieder Kombo
kleines theater
Sonntag08.11.Beginn19:30
Kabarett
TurboRosinen
Musikkabarett mit den TurboRosinen
kleines theater
Dienstag10.11.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen nach Grimm von Mathias Schuh
kleines theater
Mittwoch11.11.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen nach Grimm von Mathias Schuh
kleines theater
Beginn19:30
Theater
TATU
Die Welt steht Kopf.
kleines theater
Donnerstag12.11.Beginn10:00
Für junges Publikum
TATU
14+
Die Welt steht Kopf. Frei nach Dostojewski
kleines theater
Beginn19:30
Theater
TATU
Die Welt steht Kopf.
kleines theater
Freitag13.11.Beginn19:30
Theater
Komödie
Anita Köchl, Edi Jäger, Magdalena Köchl & Klaus Eibensteiner
Komödie von Markus Köbeli
kleines theater
Samstag14.11.Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater
Sonntag15.11.Beginn19:30
Theater
Komödie
Miluna Theater
Komödie von Anna Burzyńska
kleines theater
Mittwoch18.11.Beginn19:30
Kabarett
Markus Koschuh
Kabarett mit Markus Koschuh
kleines theater
Donnerstag19.11.Beginn19:30
Comedy
Humorlabor
6th English Comedy Night presented by Humorlabor
kleines theater
Freitag20.11.Beginn19:30
Theater
Komödie
Sonja Zobel, Sebastian Martin Rehm & Bálint Walter
Komödie von Tristan Petitgirard
kleines theater
Samstag21.11.Beginn14:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen nach Grimm von Mathias Schuh
kleines theater

Heute ist die Europäische Theaternacht! Es herrscht das Prinzip: pay as you want! 

Beginn19:30
Theater
Anita Köchl & Daniela Enzi
Komödie von Miro Gavran
kleines theater

Heute ist die Europäische Theaternacht! Es herrscht das Prinzip: pay as you want! 

Sonntag22.11.Beginn19:30
Theater
Komödie
Anita Köchl, Edi Jäger, Magdalena Köchl & Klaus Eibensteiner
Komödie von Markus Köbeli
kleines theater
Dienstag24.11.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen nach Grimm von Mathias Schuh
kleines theater
Mittwoch25.11.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen nach Grimm von Mathias Schuh
kleines theater
Beginn19:30
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Donnerstag26.11.Beginn19:30
Theater
Brandstätter - Schall - Blaikner - Pink
Die neue Komödie von Peter Blaikner
kleines theater
Freitag27.11.Beginn19:30
Kabarett
Christoph Fritz
Kabarett mit dem Preisträger Christoph Fritz
kleines theater
Samstag28.11.Beginn19:30
Theater
Komödie
Sonja Zobel, Sebastian Martin Rehm & Bálint Walter
Komödie von Tristan Petitgirard
kleines theater
Sonntag29.11.Beginn15:00
Theater
Komödie
Anita Köchl, Edi Jäger, Magdalena Köchl & Klaus Eibensteiner
Komödie von Markus Köbeli
kleines theater
Beginn19:30
Theater
Komödie
Anita Köchl, Edi Jäger, Magdalena Köchl & Klaus Eibensteiner
Komödie von Markus Köbeli
kleines theater