Oktober 2018

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Sonntag21.10.Beginn19:00
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
Abendkassa eine Stunde vor Beginn.
Dienstag23.10.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Beginn10:15
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Mittwoch24.10.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Beginn10:15
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Ausverkauft
Beginn20:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Donnerstag25.10.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl, Volker Wahl, Stefan Wunder, Sonja Zobel
Liebe könnte so schön sein, wenn es Eifersucht und Untreue nicht gäbe.
Freitag26.10.Beginn20:00
Theater
die theaterachse
Schauspiel von Karl Schönherr
Samstag27.10.Beginn20:00
Theater
die theaterachse
Schauspiel von Karl Schönherr
Sonntag28.10.Beginn19:00
Musik
Kabarett
Edi JÄGER, Alex MEIK, Phil KOPMAJER, Stefan SCHUBERT
Starke Stücke, feine Töne.
Mittwoch31.10.Beginn20:00
Kabarett
Rudi Schöller
Das neue Kabarettprogramm mit Rudi Schöller

November 2018

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Freitag02.11.Beginn20:00
Theater
Schauspiel
Fritz Egger
Schauspiel mit Fritz Egger
Samstag03.11.Beginn15:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Beginn20:00
Spezial
Performance
Diana Köhle
Eine Koproduktion mit SLAM B
Sonntag04.11.Beginn19:00
Kabarett
Mario Lučić
Eine Geschichte von Mario Lučić
Dienstag06.11.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Fritz Messner
Lieder, Texte, Kabarett
Mittwoch07.11.Beginn20:00
Kabarett
Pepi Hopf
Ein Abend über die Arbeit
Donnerstag08.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl
Kultkomödie von Willy Russell
Freitag09.11.Beginn20:00
Theater
Edi Jäger, Robert Kainar, Chris Neuschmid & Magdalena Köchl
Das neue Stück von Josefina Vázquez Arco
Samstag10.11.Beginn15:00
Für junges Publikum
Kindertheater
die theaterachse
4+
Märchen der Gebrüder Grimm
Beginn20:00
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
Sonntag11.11.Beginn19:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Dienstag13.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Premiere
Bina Blumencron, Jurij Diez, Gerard Es, Reinhold Tritscher
Mittwoch14.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Bina Blumencron, Jurij Diez, Gerard Es, Reinhold Tritscher
Donnerstag15.11.Beginn20:00
Kabarett
Comedy im Pub
Comedy-Battle presented by Comedy im Pub
Freitag16.11.Beginn20:00
Musik
MACUBAJA
Lateinamerikanische Musik mit einer kräftigen Brise Blues
Samstag17.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Bina Blumencron, Jurij Diez, Gerard Es, Reinhold Tritscher

An diesem Tag ist die EUROPÄISCHE THEATERNACHT! Es herrscht das Prinzip "pay as you wish". Reservierung telefonisch 0662 872154 oder per Mail an karten@kleinestheater.at. 

Sonntag18.11.Beginn19:00
Theater
Komödie
Anita Köchl, Volker Wahl, Stefan Wunder, Sonja Zobel
Liebe könnte so schön sein, wenn es Eifersucht und Untreue nicht gäbe.
Mittwoch21.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Freitag23.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl
Kultkomödie von Willy Russell
Samstag24.11.Beginn20:00
Kabarett
Salzburg Premiere
Lisa Fitz
Das neue Kabarettprogramm mit Lisa Fitz
Sonntag25.11.Beginn19:00
Kabarett
Lisa Fitz
Das neue Kabarettprogramm mit Lisa Fitz
Mittwoch28.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Bina Blumencron, Jurij Diez, Gerard Es, Reinhold Tritscher
Donnerstag29.11.Beginn20:00
Theater
Komödie
Bina Blumencron, Jurij Diez, Gerard Es, Reinhold Tritscher
Freitag30.11.Beginn20:00
Theater
frau franzi
Krippenspiel von und mit frau franzi

Dezember 2018

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Samstag01.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl, Volker Wahl, Stefan Wunder, Sonja Zobel
Liebe könnte so schön sein, wenn es Eifersucht und Untreue nicht gäbe.
Sonntag02.12.Beginn19:00
Musik
Kabarett
Edi JÄGER, Alex MEIK, Phil KOPMAJER, Stefan SCHUBERT
Starke Stücke, feine Töne.
Mittwoch05.12.Beginn20:00
Kabarett
Miguel Herz-Kestranek
mit Miguel Herz-Kestranek
Donnerstag06.12.Beginn20:00
Kabarett
Miguel Herz-Kestranek
mit Miguel Herz-Kestranek
Freitag07.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Samstag08.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Sonntag09.12.Beginn19:00
Theater
Komödie
Wiederaufnahme
Judith Brandstätter & Gaby Schall
Irrwitzige Komödie von Patrícia Melo
Mittwoch12.12.Beginn20:00
Kabarett
Lisa Eckhart
Kabarett mit Lisa Eckhart
Donnerstag13.12.Beginn20:00
Kabarett
Gic & Gerhard
ein besinnlich! – heiter! – böser Abend!
Freitag14.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Judith Brandstätter & Gaby Schall
Irrwitzige Komödie von Patrícia Melo
Samstag15.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl
Kultkomödie von Willy Russell
Sonntag16.12.Beginn19:00
Kabarett
Schauspiel
Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid
Eine Neujahrstragödie
Dienstag18.12.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Jäger · Kopmajer· Meik · Schubert
Weihnachtskabarettkult mit Geschichten und Songs zum Fest!
Mittwoch19.12.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Jäger · Kopmajer· Meik · Schubert
Weihnachtskabarettkult mit Geschichten und Songs zum Fest!
Donnerstag20.12.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Jäger · Kopmajer· Meik · Schubert
Weihnachtskabarettkult mit Geschichten und Songs zum Fest!
Freitag21.12.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Jäger · Kopmajer· Meik · Schubert
Weihnachtskabarettkult mit Geschichten und Songs zum Fest!
Samstag22.12.Beginn20:00
Kabarett
Musik
Jäger · Kopmajer· Meik · Schubert
Weihnachtskabarettkult mit Geschichten und Songs zum Fest!
Donnerstag27.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Anita Köchl
Kultkomödie von Willy Russell
Freitag28.12.Beginn20:00
Kabarett
Edi Jäger
Kabarett mit Edi Jäger von Horst Schroth - Deutscher Kleinkunstpreis
Samstag29.12.Beginn20:00
Theater
Komödie
Miluna Theater
Witzig-böse Komödie von Murray Schisgal
Sonntag30.12.Beginn19:00
Theater
Schauspiel
Fritz Egger
Schauspiel mit Fritz Egger
Montag31.12.Beginn17:30
Musik
Kabarett
Peter Blaikner
Kabarett Hits von Peter Blaikner
Beginn21:00
Musik
Kabarett
Peter Blaikner
Kabarett Hits von Peter Blaikner

Januar 2019

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Mittwoch09.01.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
TATU
13+
Schauspiel mit Sonja Zobel & Alaaeldin Dyab
Samstag12.01.Beginn20:00
Kabarett
Josef Hader
Es gibt weltweit keinen besseren Hader als Hader.
Keine Ö1-Ermäßigung.
republic
Dienstag29.01.Beginn09:00
Für junges Publikum
Kindertheater
12+
Eine Produktion von Follow the Rabbit und dem Vorarlberger Landestheater
Beginn11:15
Für junges Publikum
Kindertheater
12+
Eine Produktion von Follow the Rabbit und dem Vorarlberger Landestheater

Februar 2019

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Mittwoch27.02.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
TATU
13+
Schauspiel mit Sonja Zobel & Alaaeldin Dyab

März 2019

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Dienstag12.03.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
TATU
13+
Schauspiel mit Sonja Zobel & Alaaeldin Dyab
Dienstag26.03.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
Josef Ellers
14+
Ein wunderbarer Theaterabend!
Beginn19:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
Josef Ellers
14+
Ein wunderbarer Theaterabend!
Mittwoch27.03.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
Josef Ellers
14+
Ein wunderbarer Theaterabend!

April 2019

DatumBeginnVeranstaltungTicketinfo
Donnerstag11.04.Beginn10:00
Für junges Publikum
Jugendtheater
TATU
13+
Schauspiel mit Sonja Zobel & Alaaeldin Dyab

Eine kompakte Liste der Vorstellungen für Kindergärten und Schulen finden Sie hier.

Sitzplan